Новости

Свежее видео Conan Exiles обучает выживанию в беспощадном мире Конана-варвара

Студия Funcom тоже захотела урвать себе кусочек славы в модном жанре игр на выживание: коллектив готовит к запуску Conan Exiles по мотивам вселенной Конана-варвара. В новом видео авторы показывают, чем их творение отличается от других подобных игр.

Вы появляетесь в Conan Exiles в одних трусах: вашего персонажа привязали к кресту и оставили умирать в пустыне. Первое, чем придётся заняться после освобождения — найти воду. Затем нужно смастерить лук и стрелы и отправиться на охоту.

Существа в Conan Exiles бывают как вполне обыкновенные (вроде носорогов или слонов), так и фантастические. Последние зачастую появляются только после заката солнца и убиваются исключительно серебряным оружием.


Кроме того, в игре существуют природные опасности. Чтобы пережить какую-нибудь песчаную бурю, вам придётся или спрятаться в своём доме, или укрыться за специальной маской. В Conan Exiles также необходимо захватывать людей. Например, кузнец будет ковать для вас улучшенные инструменты, а танцоры — избавлять от сумасшествия.

Funcom также делает большую ставку на религию. Скажем, вы можете призвать воплощение бога, которое растопчет поселения противника.

Conan Exiles стартует в раннем доступе Steam 31 января, а в программе Xbox One Game Preview — весной 2017-го. Разработчики также обещают поддержку русского языка.