Новости

Первая публичная демонстрация Nintendo Switch

Анонсировав свою инновационную приставку Nintendo Switch в конце октября, компания Nintendo интригующе заявила, что вплоть до 12 января следующего года не намерена больше публично рассказывать об устройстве, которое должно поступить в продажу в марте 2017-го года. Зато сегодня у нас появилась возможность впервые взглянуть на чудо-консоль не в формате красивого рекламного видеоролика, а, так сказать, вживую.

Накануне вечером президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) появился на телевизионном ток-шоу Джимми Фэллона (Jimmy Fallon), где дал ведущему поиграть в новый мобильный платформер Super Mario Run, а затем (в районе 5:00 на видео ниже) представил и новенькую Nintendo Switch.

Более того, Филс-Эйм позволил Фэллону собственнолично попробовать поиграть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild на приставке, продемонстрировав различные способности устройства-трансформера (возможность играть хоть на большом экране с контроллером, хоть на маленьком экране самой консоли).

 

Ну а напоследок создатель легендарных серий Mario, Donkey Kong, The Legend of Zelda Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto), также присутствовавший на шоу, присоединился к группе The Roots и мастерски сыграл с ними главную музыкальную тему Super Mario Bros.