Новости

Премьера геймплея Daymare: 1998 от создателей Resident Evil 2 Reborn

Ещё до того, как Capcom во всеуслышание объявила о своих планах сделать заново Resident Evil 2, группа преданных фанатов трудилась над Resident Evil 2 Reborn — любительским ремейком на Unreal Engine 4. С тех пор японское издательство настоятельно попросило энтузиастов не путаться под ногами, поэтому Resident Evil 2 Reborn превратилась в полноценный самостоятельный проект — Daymare: 1998.

Поклонники организовали команду Invader Studios и накануне представили первый геймплейный трейлер. И хотя в рекламных материалах разработчики в этом не признаются, наследие Resident Evil заметно невооружённым глазом.

Сюжет Daymare: 1998 развивается в конце 90-х. Террористы атаковали небольшой городок на северо-западе Америки, после чего жители начали превращаться в жестоких и уродливых существ. Invader Studios обещает скрестить современный геймплей с атмосферой олдскульного хоррора на выживание и отсылками к популярным культурным явлениям 90-х (уже в трейлере видно плакат, знакомый любителям «Секретных материалов»!).

Дата релиза не называется, но в начале 2017-го авторы запустят кампанию по сбору средств на Kickstarter.