Новости

Премьера эпического геймплея Middle-earth: Shadow of War со штурмом крепости и полётом на драконе

Как и обещалось ранее, Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions опубликовали первый геймплейный ролик из Middle-earth: Shadow of War. Авторы рассказывают, как преобразились фирменная система заклятых врагов и другие особенности игры.

Чтобы спасти Средиземье, главному герою приходится использовать новое Кольцо Власти, проникнуть в тыл противника, собрать войско и уничтожить Мордор изнутри. Мир Shadow of War поделён на области с уникальными врагами, объектами и территориями. В видео разработчики демонстрируют штурм крепости в горной долине Серегост и свержение правителя Ур-Хакона по прозвищу Дракон.

В бой вступают сразу две армии. В этот момент создатели подчёркивают, что система заклятых врагов теперь распространяется на наших приспешников. Благодаря этому у них появятся истории о преданности, вероломстве, соперничестве и дружбе. Скажем, в Серегосте орудовал шпион: он расставил взрывчатку, чтобы снести стены и облегчить нам штурм, а затем помог главному герою в схватке с одним из злодеев.

В Shadow of War расширили ролевую систему: из поверженного врага выпал доспех с отличными характеристиками. Кроме того, Талион действительно может оседлать летающего огнедышащего ящера, которого мы видели раньше. Противников можно подчинять и переманивать на свою сторону.

По заверениям авторов, система «Немезис» делает уникальными в том числе бои с боссами — у каждого игрока они будут чем-то отличаться. Главари даже смогут изменять свою боевую арену!

Middle-earth: Shadow of War поступит в продажу 25 августа 2017-го.