Новости

Первые кадры из Somerville — новой игры от создателя Limbo и INSIDE

Студия Playdead на данный момент выпустила две игры — Limbo и INSIDE. Обе получили высокие оценки как в прессе, так и среди геймеров. Тем не менее в команде авторов произошёл раскол, и Дино Патти (Dino Patti), один из основателей Playdead, покинул компанию. Теперь разработчик представил тизер своей новой игры — Somerville.

Совместно с аниматором Крисом Олсеном (Chris Olsen) Патти основал студию Jumpship. Она расположена в Гилфорде, Великобритания. Следовательно, Патти решил переехать, так как студия Playdead находится в Копенгагене, Дания.

Somerville станет первой игрой от Jumpship. Краткое описание гласит, что Somerville — это научно-фантастическое приключение, которое рассказывает о жизни персонажей перед приближающейся глобальной катастрофой.

Строго говоря, Somerville — детище скорее Олсена, чем Патти. Олсен начал работать над игрой в 2014-м, а к 2016-му состряпал прототип, ролик с доказательством концепции и задокументировал ход разработки. У Somerville есть страница на Tumblr, где вы можете посмотреть некоторые анимированные наброски.

Даты релиза (даже приблизительной) у Somerville пока нет. Судя по тому, что Jumpship ищет дизайнеров, программистов и аниматоров, до выхода ещё далеко. Платформы тоже не называются.

Напомним, что Playdead без Патти тоже не стоит на месте. В январе студия показала картинку из своей следующей игры.