Новости

Capcom обещает внести в Dead Rising 4 изменения, о которых вы так долго просили

Когда в декабре прошлого года вышла Dead Rising 4, многие фанаты серии были разочарованы. С тех пор Capcom Vancouver старательно вносила правки в игру, однако что-то всё равно было не так.

Теперь, когда у разработчиков, по-видимому, кончились идеи, они решили прислушаться-таки к пользователям и усовершенствовать геймплей Dead Rising 4 именно так, как просили поклонники.

Прежде всего, Capcom наконец-то обещает обновить противников-людей, то есть маньяков, которых Фрэнк Уэст встречает по ходу действия. Отныне эти стычки будут иметь хоть какой-то смысл. В частности, победа над маньяком обеспечит вас его фирменным оружием, которое у каждого будет своё.

Более того, студия подправит ИИ, после чего этих врагов уже будет не так-то просто одолеть. У некоторых из них появятся новые прислужники, которые также будут атаковать Фрэнка. И вообще, ИИ-противники со стороны незаражённых станут лучше блокировать и парировать удары, использовать укрытие.

Помимо прочего, Capcom добавит в Dead Rising 4 так называемые звонки с просьбой о помощи. Это шесть дополнительных миссий, за которые вы можете взяться, а можете и не взяться. Согласившись, будьте готовы выполнить задание для выжившего на проводе и помочь ему или ей в целости и сохранности добраться до безопасного места. В награду вам достанутся «уникальные варианты» одного из костюмов Фрэнка.

Наконец, бесплатное обновление улучшит взаимодействие с контроллером, увеличит скорость атак, агрессивность преследуемой толпы зомби, перебалансирует распределение оружия, перенастроит миссии и зомби-ИИ.

Патч с вышеперечисленными изменениями для Xbox One и PC выйдет ровно в тот же день, что и новый игровой режим Capcom Heroes — 5 декабря. Тогда же, как вы помните, стартует и издание Dead Rising 4: Frank’s Big Package для PlayStation 4, которое уже будет включать в себя все нововведения.