Новости

Far Cry 5 обзавелась новыми геймплейными видео

Ubisoft опубликовала трейлер «Восстание», в котором напомнила игрокам, что главные злодеи Far Cry 5 — культисты из организации «Врата Эдема». Чтобы победить фанатиков, нам нужно будет вербовать жителей округа Хоуп в сопротивление.



Однако больший интерес представляет ролик с канала PlayStation. Демонстрация длится аж 26 минут, и за это время можно разглядеть много интересного.

Геймплейная основа ожидаемо осталась прежней — главный герой колесит по открытому миру на машине, захватывая базы и выполняя задания. При этом девелоперы постарались усилить акцент на том, что Far Cry — «песочница». В пути постоянно что-нибудь происходит — то дикий зверь набросится на кого-нибудь, то за протагонистом устремится вертолёт. Разработчик утверждает, что жизнь в открытом мире не замирает даже на время прохождения миссий, так что какая-нибудь чертовщина может случиться в любой момент.

Среди показанных развлечений любопытнее всего выглядит гонка на авто, объятом пламенем, — главному герою надо проехать через контрольные точки и добраться до финиша. Это происходит как бы в прошлом — мы переживаем самые яркие эпизоды из жизни почившего лихача Клатча Никсона.

Релиз Far Cry 5 на PlayStation 4, Xbox One и PC намечен на 27 марта 2018-го года.