Новости

Conan Exiles почти готова к релизу — смотрим свежий трейлер и выбираем издание по вкусу

Conan Exiles оказалась ещё одним «выживачем», отыскавшим путь из лабиринта «Раннего доступа», — 8 мая игра полноценно запустится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. А пока до релиза ещё есть время, разработчики из Funcom лихорадочно доделывают своё творение, добавляя в него новые элементы.

Прежде всего, финальная Conan Exiles похвастается улучшенной боевой системой. У всех видов оружия, включая мечи, кинжалы, молоты и так далее, появятся уникальные анимации ударов. Лёгкие и тяжёлые атаки можно будет соединять в цепочки, и чем те длиннее, тем выше шанс, что противнику достанется отрицательный эффект. Штрафы зависят от типа оружия — например, кинжалы вызывают кровотечение, а мечи наносят увечья.

Кроме того, релизная версия получит две новые зоны. Забравшись в жерло вулкана, вы найдёте новые ресурсы вроде обсидиана и столкнётесь со странным культом, что поклоняется древней силе. А неподалёку от вулкана исследователей будет ждать подземелье, наградой за прохождение которого станет мощное снаряжение. Вторая свежая локация — болота. Карта окажется вовсе не такой унылой, какой её можно представить, глядя на название, — авторы обещают и джунгли, и вязкие топи, и солнечное побережье.


Помимо вышеперечисленного в финальной версии появится ещё куча всего — система быстрого перемещения, новые навыки и экипировка, балансные изменения и многое другое. Подробно о грандиозном релизном обновлении авторы рассказали в своём блоге.

Меж тем компания «Бука» сообщает, что в России Conan Exiles поступит в продажу в двух вариантах:

• в издание первого дня помимо непосредственно диска с игрой входит эксклюзивный предмет «Атлантийский меч Конана»,
• коллекционное издание содержит саму игру, 15-сантиметровую фигурку Конана, саундтрек на трёх дисках, артбук в твердом переплёте, 16-страничный комикс, карту мира и то же дополнение с мечом.