Новости

Первый официальный трейлер новой игры Уоррена Спектора Underworld Ascendant

Когда в 2016 году Уоррен Спектор (Warren Spector) объявил о своём присоединении к OtherSide Entertainment, чтобы тряхнуть стариной и заодно помочь старому приятелю Полу Нойрату (Paul Neurath) в работе над RPG Underworld Ascendant, души поклонников ролевого олдскула наполнились надеждой.

В конце концов, именно эта парочка была основной творческой силой, стоявшей за классическими Ultima Underworld и Ultima Underworld II. Поэтому почему бы не предположить, что их новый проект подхватит старые добрые идеи и разовьёт их во что-то модерновое, но ничуть не худшее.



До сих пор информация об Underworld Ascendant приходила преимущественно на словах её создателей, среди потоков которых приходилось выискивать незначительные вкрапления геймплейного видео. Но наконец-то дело дошло и до официального трейлера. Не очень, впрочем, продолжительного.

Просматривая ролик, можно сделать вывод, что Underworld Ascendant будет действительно олдскулом. Кто-то даже полагает, что олдскула в игре намечается перебор. Например, графика могла бы быть и чуток современнее. Хотя, зная вкусы поклонников жанра, вряд ли они обратят на картинку очень уж пристальное внимание.