Новости

Зима близко — смотрим обзорный трейлер Frostpunk и запоминаем самое важное

Полагаем, те, кто играл в душераздирающую This War of Mine, не без интереса следят за разработкой градостроительного симулятора Frostpunk — обе игры создала польская 11 bit studios. А для пользователей, ещё не успевших проникнуться творчеством студии, девелоперы подготовили познавательное видео об основах игры.

В мире Frostpunk случилось глобальное похолодание. Нам предстоит возглавить одно-единственное поселение, в котором собрались немногочисленные выжившие. Чтобы народ не замёрз насмерть, нужно будет поддерживать приемлемый уровень тепла во всех районах города и развивать технологии.

Помимо чисто геймплейных деталей авторы озадачат новоиспечённого мэра вопросами морали. На что готовы пойти люди, оказавшиеся на грани вымирания? Как навести порядок в обществе — править железным кулаком или показать согражданам пример веры и сострадания? Любое ваше решение, даже самое, казалось бы, незначительное, может повлиять на человеческие судьбы.

Помимо традиционной сюжетной кампании в игре появятся различные сценарии. Кроме того, после релиза стратегии 11 bit будет снабжать её обновлениями с дополнительным контентом.

На PC Frostpunk станет доступна 24 апреля. Дату выхода версий для Xbox One и PlayStation 4 авторы пока не объявили, но планируют управиться к концу 2018 года.