Новости

Mortal Kombat 11: сюжетный трейлер и первые впечатления от кампании

Как и в предыдущих Mortal Kombat, в 11-й части серии появится полноценный сюжетный режим. Ему разработчики и посвятили свежий трейлер. Кроме того, ниже мы выписали самое важное из превью журналистов, опробовавших кампанию на мероприятии для прессы.

По словам Game Informer, если вы не слишком хорошо разбираетесь во вселенной Mortal Kombat, вникнуть в сюжет новой части будет непросто — игра сразу срывается с места в карьер и не стремится ничего объяснять.

Впрочем, основной сюжетный конфликт понятен — новая героиня, Кроника, хочет подчинить себе само время, а наши старые знакомые пытаются ей помешать. Привычный подход NetherRealm к повествованию призваны разбавить путешествия во времени — некоторые персонажи даже смогут пообщаться с самими собой из другого временного отрезка.

В демо позволяли пройти главу за Кэсси Кейдж — дочь Джонни Кейджа и Сони Блейд. Девушка служит в спецподразделении Сони. В представленном отрывке Кэсси доказывала, что она достойна повышения, в рукопашном поединке с собственной матерью. Если верить автору статьи, бои с искусственным интеллектом ожидаемо не отличаются высокой сложностью.


Самый масштабный эпизод пресс-версии — вторжение спецотряда в Преисподнюю (Netherrealm). В кадре мелькают десятки спецназовцев, таркатанцы и другие существа. Режиссёр сюжета Доминик Чанчоло (Dominic Cianciolo) заверил, что это не единственная эпическая сцена в игре. В то же время должное внимание уделено и персонажам — в некоторых эпизодах MK11 сбавляет темп и раскрывает характеры героев.

Несмотря на все плюсы кампании, Game Informer отмечает, что «сингл» Mortal Kombat 11 слишком сильно полагается на знакомую по прошлым частям формулу — заставки и бои в игре словно существуют отдельно друг от друга, практически не соприкасаясь.

Также на пресс-ивенте был доступен режим Towers of Time, о котором поведал сайт GameSpot. «Башни времени» представляют собой серию испытаний с разными модификаторами — например, в Kold Chill основному бойцу пользователя помогает Саб-Зиро. За прохождение «челленджей» выдают новые элементы снаряжения для персонажей. Кроме того, предусмотрены таблицы лидеров, позволяющие сравнить свои результаты с чужими.

Mortal Kombat 11 заглянет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 23 апреля. Бета-тестирование файтинга стартует 28 марта.