Новости

Тень над Окмонтом — 12 минут детективного геймплея The Sinking City

Bigben и Frogwares опубликовали ещё одну геймплейную демонстрацию The Sinking City. На этот раз авторы показали прохождение миссии «Деликатное дело», во время которой игроку придётся и пораскинуть мозгами, и пострелять.

Напомним, что действие The Sinking City происходит в американском городе Окмонт. Его улицы уходят под воду, а жители неумолимо теряют рассудок. У протагониста, частного сыщика Чарльза Рида, тоже не всё в порядке с головой — его психику пошатнуло событие, случившееся в прошлом.

По сюжету квеста к Риду обращается мистер Трогмортон — глава одной из самых влиятельных семей Окмонта. Толстосум хочет вернуть ценный предмет, покупатель которого недавно исчез, не завершив сделку.


В основном видео посвящено детективному геймплею. Чарльз осматривает место преступления и с помощью умения видеть прошлое узнаёт прозвище одного из подозреваемых. Дело за малым — заглянуть в полицейский архив, изучить досье грабителя и выяснить, где он живёт. Как водится, в истории замешана лавкрафтовская чертовщина.

Также сыщик сталкивается с окмонтскими чудовищами, которых можно расстрелять из оружия. Судя по тому, что эти фрагменты геймплея разработчики предпочли подробно не показывать, ничего особенного местный экшен не предлагает.

Релиз The Sinking City назначен на 27 июня. Платформы — PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One.