Новости

Оригинальный розыгрыш владельцев Xbox One


Не секрет, что консоли нового поколения (Playstation 4 и Xbox One) умеют понимать голосовые команды. Каждая из консолей, при произношении ее имени, активирует себя для прослушивания и выполнения команд в течении следующих нескольких секунд. И именно этой особенностью next-gen приставки и воспользовался один из пользователей Xbox One.

Еще со времен анонса игровой консоли от Microsoft, интернет активно обсуждал будущее управление устройством с помощью голоса. И вот настало время, когда все мы можем оценить качество работы, правда, пока без поддержки русского языка По моему мнению, помнить нужно не мало, вот список доступных команд.



Так вот именно одной из этих команд и воспользовался один из пользователей новой консоли. Как известно, у каждого пользователя приставки есть свой ник в сети, называемый Gamer Tag, иными словами имя, которое идентифицирует вас в сети. И когда вы играете в какую либо игру по сети, именно это имя и видно в списке игроков. Ну а раз ваше настоящее имя в сети другим людям не известно, они безусловно обратятся к вам по вашему нику!

Именно поэтому пользователь решил создать ник в виде команды для xbox — «Xbox Sign Out», что идентично настоящей команде, приказывающей консоли выйти из текущей учетной записи для активации другой. Самое интересное, что после произношения этой команды, появляется черный экран закрывая весь игровой процесс, выводя предложение подтвердить желание выйти из учетной записи. Ну и как вы думаете, какова будет ваша реакция в какой нибудь самый экшоновый момент? Результат предлагаем посмотреть в видео ниже