Новости

Alan Wake Remastered — видеосравнение с оригиналом и подробности о разработке переиздания

Насколько Alan Wake Remastered выглядит красивее, чем оригинал? Это предлагает узнать свежий трейлер игры, где сравнили картинку на Xbox Series X и Xbox 360.

Кроме того, Remedy рассказала о создании переиздания:



  • Работа над ремастером началась с каталогизации — разработчикам пришлось разбирать игру на отдельные части и вспоминать, как они взаимодействуют друг с другом. Таких частей набралось около 100 000, включая текстуры, звуковые эффекты, ролики и элементы интерфейса.
  • Затем производство шло по пяти направлениям: кодирование, окружение, персонажи, анимация и ролики. Общей задачей было обновление старого движка до нынешнего уровня и добавление современных функций вроде поддержки новых контроллеров и стандартов звука.
  • Всех персонажей сделали более похожими на актёров, у которых изначально позаимствовали внешность. Кроме того, их одежда стала более реалистичной и детализированной.



  • Улучшению также подверглись лицевая анимация и основные анимации движений. Для этого было добавлено более 600 дополнительных поз — и в саму игру, и в ролики.
  • Усовершенствованием деревьев и листвы занималась отдельная команда. Благодаря этому в лесу появились свежие детали, в том числе папоротники, мох и опавшие листья, а анимация стала выразительнее — например, деревья теперь качаются на ветру.
  • Другие элементы окружения тоже выглядят лучше — как в лесу, так и в городе. Среди них — грязь, камни, бетон, асфальт, здания и транспортные средства.