Новости

Таинственный Сказитель, фантастические пейзажи и жуткие демоны — подробности о кооперативном режиме Ghost of Tsushima

Sucker Punch готовит для Ghost of Tsushima бесплатный кооперативный режим Legends. Основные подробности о нём студия рассказала публично, а остальные спрятала в артбуке «Призрака Цусимы», где сетевому компоненту посвятили почти 20 страниц с концепт-артами и текстом.

Владельцы иллюстрированной книги уже разбросали по Сети следующие детали:


  • Появится новый персонаж по имени Сказитель — «всевидящий и всезнающий» путешественник в маске.
  • Пейзажи в Legends навеяны древними японскими гравюрами на дереве. Местные виды окажутся более сказочными, чем в основной игре, — с гиперболизированными чертами и другой цветовой палитрой.
  • Само собой, будут свежие враги и боссы. Среди последних — жуткий воин в маске, который превращается в зверя с корявыми конечностями. Бой с ним проходит в несколько этапов.
  • Игроки повстречают различные классы демонов о́ни, а босс Тэнгу, встречающийся в побочной миссии оригинала, похоже, превратится в рядового противника.
  • Кажется, Legends не обойдётся без новых видов ресурсов или валюты. Кроме того, ожидаются свежие умения и возможности для крафта.


Legends стартует этой осенью, а после релиза получит обновление с рейдом на четырёх человек. Не бойтесь, микротранзакции не планируются — платить придётся только за подписку PlayStation Plus.