Новости

Warface появилась на Nintendo Switch

Условно-бесплатный шутер Warface продолжает покорять домашние платформы — компания My.Games передаёт, что игра стала доступна на Nintendo Switch. Её можно загрузить через Nintendo eShop.

Портированием боевика занималась российская Allods Team, которая переносила игру на PlayStation 4 и Xbox One. Как утверждают разработчики, Warface — первый проект на CryEngine, выпущенный на гибридной консоли.

В стационарном режиме Warface для Switch выдаёт разрешение 720p, а в портативном — 540p. В обоих случаях игра оптимизирована для работы в 30 fps. Среди прочих особенностей шутера для Switch — поддержка Pro Controller, управления гироскопом и вибрации HD Rumble.



Свежая версия шутера содержит весь вышедший ранее контент: 59 карт, 10 PvP-режимов, свыше 200 моделей оружия, 11 спецопераций и последнее обновление «Новый рубеж», которое добавило в игру пятый класс — СЭД. На старте часть контента закрыта и будет открываться в ходе еженедельной ротации.

Играть в Warface по Сети можно без подписки Nintendo Switch Online. Перенос прогресса с других устройств, увы, не поддерживается.

Кроме того, сегодня обновление «Новый рубеж» добралось до PlayStation 4 и Xbox One. Подробности об апдейте можно отыскать на официальном сайте Warface.